Ракурс












Использование натурального камня в интерьере кухни

22.11.2013
Плиткой или мозаикой из натурального камня декорируют стены кухни, каменными плитами, брусчаткой или каменной мозаикой выкладывают пол. Из натурального камня делают столешницы, подоконники, барные стойки и кухонные столы.
 
Не забывайте, что высоту кухонной столешницы из природного дикого камня нужно подбирать с учетом роста человека, который будет на ней готовить. Она не должна мешать передвижению по кухне,  также нужно учесть расстояние от столешницы до навесных шкафов. А правильная подсветка рабочей зоны – это красиво, удобно и функционально.
 
Подоконник из натурального камня органично впишется в общий дизайн кухни. На нем можно устроить мини-сад из цветов и растений, а можно его использовать как дополнительное рабочее место – столешницу или полочку.
 
Барная стойка из натурального камня привнесет в кухню атмосферу торжественности, праздничности и роскоши. С ее помощью также можно грамотно зонировать кухонное пространство.
 
Каменные полы на кухне прочны, стойки к истиранию, просты в уходе, экологичны и долговечны.
 
Обеденный стол из натурального камня станет центральным местом на кухне. Возле него будет собираться вся семья и радоваться общению, вкусным блюдам, красоте и гармонии, царящей вокруг.